Top Newsखेल

Tokyo Paralympics 2020 में ऐसा है भारत का शेड्यूल, 25 अगस्त से जौहर दिखाएंगे भारतीय लड़ाके

नई दिल्ली, आनलाइन डेस्क। टोक्यो ओलिंपिक में भारत के शानदार प्रदर्शन करने के बाद अब बारी पैरालिंपिक खिलाड़ियों की है, जिनको अलगे सप्ताह से टोक्यो में ही पैरालिंपिक में भाग लेना है। टोक्यो पैरालिंपिक में भारत के अभियान की शुरुआत 25 अगस्त से हो रही है, जहां टेबल टेनिस खिलाड़ी अपना जौहर दिखाते नजर आएंगे। पैरालिंपिक में भारत का शानदार प्रदर्शन रहा है और उम्मीद है कि इस बार भी काफी संख्या में पदक देखे जा सकते हैं। ऐसे में आपको जानना चाहिए कि टोक्यो पैरालिंपिक 2020 का शेड्यूल कैसा है।

टोक्यो पैरालिंपिक 2020 में भारत का कार्यक्रम

टेबल टेनिस :

25 अगस्त

व्यक्तिगत सी 3 : सोनलबेन मधुभाई पटेल

व्यक्तिगत सी 4 : भावना हसमुखभाई पटेल

——————

तीरंदाजी :

27 अगस्त

पुरुष रिकर्व व्यक्तिगत ओपन : हरविंदर सिंह, विवेक चिकारा

पुरुष कंपाउंड व्यक्तिगत ओपन : राकेश कुमार, श्याम सुंदर स्वामी

महिला कंपाउंड व्यक्तिगत ओपन : ज्योति बालियान

कंपाउंड मिक्स्ड टीम ओपन : ज्योति बालियान और टीबीसी

—————

पावर लिफ्टिंग :

27 अगस्त

पुरुष 65 किग्रा : जयदीप देसवाल

महिला 50 किग्रा : सकीना खातून

—————

तैराकी :

27 अगस्त

200 व्यक्तिगत मेडले एसएम7 : सुयश जाधव

3 सितंबर

50 मीटर बटरफ्लाई एस7 : सुयश जाधव, निरंजन मुकुंदन

——————

बैडमिंटन :

1 सितंबर

पुरुष सिंगल्स एसएल3 : प्रमोद भगत, मनोज सरकार

महिला सिंगल्स एसयू5 : पलक कोहली

मिक्स्ड डबल्स एसएल3-एसयू5 : प्रमोद भगत और पलक कोहली

2 सितंबर

पुरुष सिंगल्स एसएल4 सुहास एल यतिराज, तरुण ढिल्लो

पुरुष सिंगल्स एसएस6 : कृष्णा नागर

महिला सिंगल्स एसएल4 : पारुल परमार

महिला डबल्स एसएल3-एसयू5 : पारुल परमार और पलक कोहली

————–

कैनोइंग

2 सितंबर

महिला वीएल2 : प्राची यादव

————

ताईक्वांडो

2 सितंबर

महिला के44-49 किग्रा : अरुणा तंवर

—————–

निशानेबाजी

30 अगस्त

पुरुष आर1-10 मीटर एयर राइफल स्टैंडिंग एसएच1 : स्वरूप महावीर उन्हालकर, दीपक सैनी

महिला आर2-10 मीटर एयर राइफल एसएच1 : अवनी लेखरा

31 अगस्त

पुरुष पी1-10 मीटर एयर पिस्टल एसएच1 : मनीष नरवाल, दीपेंद्र सिंह, सिंहराज

महिला पी2-10 मीटर एयर पिस्टल एसएच1 : रुबीना फ्रांसिस

1 सितंबर

मिक्स्ड आर3-10 मीटर एयर राइफल प्रोन एसएच1 : दीपक सैनी, सिद्धार्थ बाबू

और अवनी लेखरा

2 सितंबर

मिक्स्ड पी3-25 मीटर पिस्टल एसएच1 : आकाश और राहुल जाखड़

3 सितंबर

पुरुष आर7-50 मीटर राइफल 3 पोजीशन एसएच1 : दीपक सैनी

महिला आर8-50 मीटर राइफल 3 पोजीशन एसएच1 : अवनी लेखरा

4 सितंबर

मिक्स्ड पी4-50 मीटर पिस्टल एसएच1 : आकाश, मनीष नरवाल और सिंहराज

5 सितंबर

मिक्स्ड आर6-50 मीटर राइफल प्रोन एसएच1 : दीपक सैनी, अवनी लेखरा और

सिद्धार्थ बाबू

——————–

एथलेटिक्स

28 अगस्त

पुरुष भाला फेंक एफ57 : रंजीत भाटी

29 अगस्त

पुरुष चक्का फेंक एफ52 : विनोद कुमार

पुरुष ऊंची कूद टी47 : निषाद कुमार, राम पाल

30 अगस्त

पुरुष चक्का फेंक एफ56 : योगेश कथुनिया

पुरुष भाला फेंक एफ46 : सुंदर सिंह गुर्जर, अजित सिंह, देवेंद्र झाझरिया

पुरुष भाला फेंक एफ64 : सुमित अंतिल, संदीप चौधरी

31 अगस्त

पुरुष ऊंची कूद टी63 : शरद कुमार, मरियप्पन थंगावेलु, वरुण सिंह भाटी

महिला 100मी टी13 : सिमरन

महिला गोला फेंक एफ34 : भाग्यश्री मदावराव जाधव

1 सितंबर

पुरुष क्लब थ्रो एफ51 : धर्मबीर नैन, अमित कुमार सरोहा

2 सितंबर

पुरुष गोला फेंक एफ35 : अरविंद मलिक

3 सितंबर

पुरुष ऊंची कूद टी64 : प्रवीण कुमार

पुरुष भाला फेंक एफ54 : टेक चंद

पुरुष गोला फेंक एफ57 : सोमन राणा

महिला क्लब थ्रो एफ51 : एकता भयान, कशिश लाकड़ा

4 सितंबर

पुरुष भाला फेंक एफ41 : नवदीप सिंह

——————–

khabarbhoomi

खबरभूमि एक प्रादेशिक न्यूज़ पोर्टल हैं, जहां आपको मिलती हैं राजनैतिक, मनोरंजन, खेल -जगत, व्यापार , अंर्राष्ट्रीय, छत्तीसगढ़ , मध्याप्रदेश एवं अन्य राज्यो की विश्वशनीय एवं सबसे प्रथम खबर ।

Show More

khabarbhoomi

खबरभूमि एक प्रादेशिक न्यूज़ पोर्टल हैं, जहां आपको मिलती हैं राजनैतिक, मनोरंजन, खेल -जगत, व्यापार , अंर्राष्ट्रीय, छत्तीसगढ़ , मध्याप्रदेश एवं अन्य राज्यो की विश्वशनीय एवं सबसे प्रथम खबर ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button