Top Newsखेल

Tokyo Olympics 2020 में टीम इंडिया का शेड्यूल, आप भी कर लीजिए नोट

नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। भारतीय खिलाड़ी टोक्यो ओलंपिक के लिए खेल गांव पहुंच चुके हैं और कुछ पहुंचने वाले हैं। इस साल भारत के 127 खिलाड़ियों ने ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है। 2016 रियो ओलंपिक में 117 खिलाड़ियों ने क्वालीफाई किया था। इस तरह भारत की तरफ से पहली बार इतनी संख्या में खिलाड़ी ओलंपिक खेलने वाले हैं। इतना ही नहीं, भारत इस साल अपनी ओलंपिक भागीदारी के 100वें साल का जश्न मना रहा है। ऐसे में 23 जुलाई से शुरू होने वाले खेलों के महाकुंभ में भारत का कार्यक्रम कैसा है। इसे नोट कर लीजिए।

तीरंदाजी

23 जुलाई

5:30 AM: महिला व्यक्तिगत योग्यता राउंड (दीपिका कुमारी)

9:30 AM: पुरुषों की व्यक्तिगत योग्यता राउंड (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय)

24 जुलाई

6:00 AM: मिक्स्ड टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, दीपिका कुमारी)

26 जुलाई

6:00 AM : मेन्स टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय)

27 जुलाई से 31 जुलाई

6:00 AM : पुरुष और महिला व्यक्तिगत एलिमिनेशन

1:00 PM : मेडल मैच

एथलेटिक्स :

30 जुलाई

5:30 AM: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज हीट (अविनाश सेबल)

7:25 AM: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ राउंड 1 हीट (एमपी जाबिर)

8:10 AM: महिला 100 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद)

4:30 PM: मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1 हीट (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती

वीरमणि, सुभा वेंकटेशन)

31 जुलाई

6:00 AM: महिला डिस्कस थ्रो -योग्यता (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर)

3:40 PM: पुरुषों की लंबी कूद- योग्यता (एम श्रीशंकर)

3:45 PM: महिलाओं की 100 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद – अगर क्वालीफाई करती है)

6:05 PM: मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले फाइनल (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, सुभा वेंकटेशन – यदि योग्य हो)

1 अगस्त

5:35 PM: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ सेमीफाइनल (एमपी जाबिर – अगर क्वालीफाई करते है)

2 अगस्त

6:50 AM : पुरुषों की लॉन्ग जंप फाइनल (एम श्रीशंकर – अगर क्वालीफाई करते हैं)

7:00 AM: महिला 200 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद)

3:55 PM: महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद – अगर क्वालीफाई करती है)

शाम 4:30 बजे: महिला डिस्कस थ्रो फाइनल (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर – अगर क्वालीफाई करती है)

शाम 5:45 बजे: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज फाइनल (अविनाश सेबल – अगर क्वालीफाई करती है)

3 अगस्त

5:50 AM : महिला भाला फेंक योग्यता (अन्नू रानी)

8:50 AM: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ का फाइनल (एमपी जाबिर – अगर क्वालीफाई करता है)

3:45 PM: पुरुषों की शॉट पुट-योग्यता (तजिंदर सिंह तूर)

6:20 PM: महिलाओं की 200 मीटर फाइनल (दुती चंद – अगर क्वालीफाई करती है)

4 अगस्त

5:35 AM: पुरुषों की भाला फेंक- योग्यता (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह)

5 अगस्त

7:35 AM: मेन्स शॉट पुट फाइनल (तजिंदर सिंह तूर –

अगर क्वालीफाई करता है)

1:00 PM: पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (केटी इरफान, संदीप कुमार, राहुल रोहिला)

अगस्त 6

2:00 AM: पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फाइनल (गुरप्रीत सिंह)

दोपहर 1:00 बजे: महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (भावना जाट, प्रियंका गोस्वामी)

4:55 PM: पुरुषों की 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1-हीट (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम,मोहम्मद अनस याहिया)

5:20 AM: महिला भाला फेंक फाइनल (अन्नू रानी – अगर क्वालीफाई करती है)

7 अगस्त

4:30 PM: पुरुषों की भाला फेंक फाइनल (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह – अगर क्वालीफाई करते हैं)

6:20 PM: पुरुषों की 4 गुणा ़400 मीटर रिले फाइनल (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम,

मुहम्मद अनस याहिया – यदि योग्य हो)

बैडमिंटन

24 जुलाई

8:50 AM : मेन्स डबल्स ग्रुप स्टेज – ग्रुप ए (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी)

बनाम ली यांग/वांग ची-लिन)

9:30 AM: पुरुष एकल ग्रुप स्टेज – ग्रुप डी (साई प्रणीत बनाम जि़ल्बरमैन मिशा)

25 जुलाई

7:10 AM: महिला एकल ग्रुप स्टेज – ग्रुप जे (पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया)

26 जुलाई से 29 जुलाई

5:30 AM: सभी कार्यक्रम – ग्रुप स्टेज मैच (पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज)

रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी)

29 जुलाई

5,30 AM: पुरुष युगल क्वार्टर-फाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी – अगर

योग्य हों)

30 जुलाई

5:30 AM: महिला एकल क्वार्टर-फाइनल (पीवी सिंधु – यदि क्वालीफाई करती है)

दोपहर 12:00 बजे: पुरुष युगल सेमीफाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी – अगर क्वालीफाई करते हैं)

31 जुलाई

5:30 AM: पुरुष एकल क्वार्टर-फाइनल (साई प्रणीत – यदि क्वालीफाई करते हैं)

2:30 PM: महिला एकल सेमीफाइनल (पीवी सिंधु – यदि क्वालीफाई करती है)

2:30 PM: मेन्स डबल्स फाइनल (सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी – अगर क्वालीफाई करते हैं)

1 अगस्त

9:30 AM: पुरुष एकल सेमीफाइनल – (साई प्रणीत – यदि क्वालीफाई करते हैं)

शाम 5:00 बजे: महिला एकल फाइनल (पीवी सिंधु – अगर क्वालीफाई करती है)

2 अगस्त

4:30 PM: पुरुष एकल फाइनल (साई प्रणीत – यदि क्वालीफाई करते हैं)

मुक्केबाजी

24 जुलाई

8:00 AM:: विमेंस वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (लवलीना बोगोर्हेन)

9:54 AM: मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (विकास कृष्ण)

25 जुलाई

सुबह 7:30 बजे: महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (मैरी कॉम)

8:48 AM:: पुरुषों का लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (मनीष कौशिक)

26 जुलाई

सुबह 7:30 बजे: पुरुषों का फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (अमित पंघाल)

9:06 AM: मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 32 (आशीष कुमार)

27 जुलाई

7:30 AM:: मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 16 (विकास कृष्ण – अगर क्वालिफाई करता है)

9:36 AM: विमेंस लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (सिमरनजीत कौर)

10:09 AM: 32 का महिलाओं का वेल्टरवेट राउंड (लवलीना बोरगोहेन – अगर क्वालीफाई करता है)

28 जुलाई

8:00 AM:: विमेंस मिडलवेट राउंड ऑफ 16 (पूजा रानी)

29 जुलाई

7:30 AM:: मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 16 (आशीष कुमार – अगर क्वालीफाई करते हैं)

8:33 AM:: मेन्स सुपर हैवीवेट राउंड ऑफ 16 (सतीश कुमार)

9:36 AM:: महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 16 (मैरी कॉम – अगर क्वालिफाई करती हैं)

30 जुलाई

7:30 AM: महिला लाइटवेट राउंड ऑफ 16 (सिमरनजीत कौर – यदि क्वालीफाई करती है)

31 जुलाई से 8 अगस्त: सभी श्रेणियां (फाइनल राउंड और मेडल मैच – यदि मुक्केबाज क्वालीफाई करते हैं)

घुड़सवारी

30 जुलाई

5 AM: इवेंटिंग इंडिविजुअल क्वालिफायर (फवाद मिर्जा)

तलवारबाजी

26 जुलाई

5:30 AM: महिला साब्रे व्यक्तिगत तालिका 64 (भवानी देवी)

4:20 PM: महिला साब्रे व्यक्तिगत पदक मैच (भवानी देवी – यदि क्वालीफाई करती है)

गोल्फ

29 जुलाई-अगस्त 1

4:00 AM:: मेन्स इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले (अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने)

अगस्त 4-7

4:00 AM: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले (अदिति अशोक)

जिमनास्टिक्स

जुलाई 25

6:30 AM: महिला कलात्मक जिमनास्टिक योग्यता (प्रणति नायक)

29 जुलाई से 3 अगस्त

2:00 PM: महिला कलात्मक जिमनास्टिक ऑल-राउंड और इवेंट्स फाइनल (प्रणति नायक – यदि

योग्य हुई तों)

हॉकी

24 जुलाई

6:30 AM: पुरुष पूल ए – भारत बनाम न्यूजीलैंड

5:15 PM: महिला पूल ए – भारत बनाम नीदरलैंडस

जुलाई 25

3:00 PM: पुरुष पूल ए – भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया

26 जुलाई

5:45 PM: महिला पूल ए – भारत बनाम जर्मनी

जुलाई 27

6:30 AM: पुरुष पूल ए – भारत बनाम स्पेन

28 जुलाई

6:30 AM: महिला पूल ए – भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन

29 जुलाई

6:00 AM: पुरुष पूल ए – भारत बनाम अर्जेंटीना

जुलाई 30

8:15 AM: महिला पूल ए – भारत बनाम आयरलैंड

3:00 PM: पुरुष पूल ए – भारत बनाम जापान

जुलाई 31

8:45 AM: महिला पूल ए – भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका

1 अगस्त

6:00 AM: पुरुषों के क्वार्टर-फाइनल – यदि क्वालीफाई करते हैं

2 अगस्त

6:00 AM: महिला क्वार्टर-फाइनल – यदि योग्य हो तो

अगस्त 3

7:00 AM: पुरुषों के सेमी-फाइनल – यदि क्वालीफाई करते हैं

अगस्त 4

7:00 AM: महिला सेमी-फाइनल – यदि क्वालीफाई किया जाता है

अगस्त 5

7:00 AM: पुरुषों का कांस्य पदक मैच

3:30 PM: पुरुषों का स्वर्ण पदक मैच

अगस्त 6

सुबह 7:00 बजे: महिला कांस्य पदक मैच

3:30 PM: महिला स्वर्ण पदक मैच

जूडो

जुलाई 24

7:30 AM: महिला -48 किग्रा एलिमिनेशन राउंड ऑफ 32 (सुशीला देवी)

रोइंग

24 जुलाई

7:50 AM:: मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स हीट (अर्जुन लाल, अरविंद सिंह)

नौकायन

जुलाई 25

8:35 AM: महिला लेजर रीडायल – रेस 1 (नेत्रा कुमानन)

11:05 AM:: मेन्स लेजर – रेस 1 (विष्णु सरवनन)

जुलाई 27

11:20 AM: पुरुषों की 49इअर – रेस 1 (केसी गणपति, वरुण ठक्कर)

निशानेबाजी :

27 जुलाई

5:30 AM: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम योग्यता (सौरभ चौधरी / मनु भाकर और

और अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल – यदि योग्य हो)

9:45 AM: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम योग्यता (दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार/अंजुम मौदगिल)

11:45 AM: 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम ब्रॉन्ज मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल – यदि योग्य हो)

12:20 अपरान्ह : 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम गोल्ड मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल)

वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल – यदि योग्य हो)

29 जुलाई

5:30 AM: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन प्रेसिजन (मनु भाकर, राही सरनोबत)

30 जुलाई

सुबह 5:30 बजे: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड (मनु भाकर, राही सरनोबत)

11:20 AM: महिला 25 मीटर पिस्टल फाइनल (मनु भाकर, राही सरनोबत – यदि क्वालीफाई किया जाता है)

31 जुलाई

8:30 AM: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत)

दोपहर 12:30 बजे: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन फाइनल (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत – अगर

योग्य हुए तो)

2 अगस्त

8:00 AM: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप)

सिंह)

1:20 PM: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजिशन फाइनल (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह – अगर

योग्य हुए तो)

khabarbhoomi

खबरभूमि एक प्रादेशिक न्यूज़ पोर्टल हैं, जहां आपको मिलती हैं राजनैतिक, मनोरंजन, खेल -जगत, व्यापार , अंर्राष्ट्रीय, छत्तीसगढ़ , मध्याप्रदेश एवं अन्य राज्यो की विश्वशनीय एवं सबसे प्रथम खबर ।

Show More

khabarbhoomi

खबरभूमि एक प्रादेशिक न्यूज़ पोर्टल हैं, जहां आपको मिलती हैं राजनैतिक, मनोरंजन, खेल -जगत, व्यापार , अंर्राष्ट्रीय, छत्तीसगढ़ , मध्याप्रदेश एवं अन्य राज्यो की विश्वशनीय एवं सबसे प्रथम खबर ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button